Виртуальный Город
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Осака - история и достопримечательности

Перейти вниз

Осака - история и достопримечательности Empty Осака - история и достопримечательности

Сообщение автор Delu Чт Июн 16 2016, 19:52

Город Осака получил свое название благодаря самому высокому холму, на котором в 1496 г. был построен храм-монастырь Исияма Хонгандзи. Узнать больше об истории Японии можно в музее замка, который теперь стоит на этом месте.

Осака - история и достопримечательности 1146096_original

Прошлое и настоящее Осаки

Город Осака занимает в Японии второе место по величине после Токио. Основанный в 700 году, город Осака изначально носил название Нанива. Название Осака Япония дала этому городу лишь в 1496 году, когда строился храм-монастырь Исияма Хонгандзи. Его возвели на самом высоком городском склоне, что переводится с японского как «Осака».

Сегодня Осаку считают крупнейшим коммерческим центром государства, и не без оснований: город занимает выгодное географическое положение, суда со всего мира принимает огромный морской порт, а аэропорт «Кансай», возведенный на искусственном острове, вообще называют чудом XXI века.

Аэропорт «Кансай» - Осака, Япония
Аэропорт «Кансай» - Осака, Япония
Город условно разделяют на две части: деловой север и исторический юг. В южной части города Осака Япония демонстрирует образцы своего исторического наследия: буддийский храм Ситэннодзи и синтоистский храм Сумиеси, упокоивший души погибших моряков. Здесь же находится центр ночной жизни города (уже на протяжении трех веков): два квартала – Синсайбаси и Дотонбори, которые представляют собой крупный торговый центр. Южную и северную части мегаполиса соединяет центральная магистраль – Мидосудзи.

Осака, Япония
Осака, Япония
Достопримечательности города Осаки

Главной достопримечательностью Осаки считается замок, возведенный на том месте, где раньше находился монастырь Исияма Хонгандзи. В музее, расположенном в пятиярусной башне замка, можно ознакомиться с жизнью и культурой самураев, узнать историю 250-летнего правления клана Токугава.

В городе Осаке есть парк развлечений с колесом обозрения диаметром 100 м и высотой 112,5 м – большего по величине подобного аттракциона нет во всем мире. В парке можно увидеть различных представителей фауны Тихого океана, полюбоваться редкими видами рыб, резвящихся в аквариуме "Осака Кайюкан".

Осака - история и достопримечательности 337259-osaka_zamok

Зелень многочисленных садов и парков украшает Осаку на протяжении всего года, но особый шарм городу дарит цветущая весной бело-розовая сакура. Ощутите  неповторимый аромат сакуры и веяние загадочной культуры и истории, посетив японский город Осаку!
Delu
Delu

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2016-06-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения