Виртуальный Город
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Долина бабочек

Перейти вниз

Долина бабочек Empty Долина бабочек

Сообщение автор Delu Чт Июн 16 2016, 19:49

Волшебное и незабываемое райское местечко далеко от многолюдных пляжей и шумных отелей. Это дикое, красивое место, где вас не покидает ощущение уединения с природой и райского блаженства. Это - Долина Бабочек. Влюбленным обязательно стоит там побывать. Насладиться уединением и природой… Роскошью звуков и ароматов…

Долина бабочек 041d2b3fc816a729f3d784688bf2c0e0

Долина бабочек-самое романтичное место в Турции

Долина расположилась неподалеку от залива Бельджеиз, в направлении к западному побережью, куда добраться можно только морским транспортом, который исправно каждый день готов доставить вас из порта Фетхие. С 1995 года это место считается строго охраняемым государством, там абсолютно запрещено любое строительство и массовый туризм.

Долина бабочек 385ab0ce2a0b9bc539d35aabe917ca9d

Долина бабочек-самое романтичное место в Турции

Свое название Долина Бабочек получила благодаря "жителям" этих мест – многочисленным бабочкам, с необычными названиями Тигровые или Джерсийские тигры. Эти существа, словно в калейдоскопе, окрашены пестрыми сочетаниями цветов - черного и оранжевого, зеленого и белого, желтого и красного. Рисунок их крыльев необычайно походит на "тигровую шкуру". Кроме Тигровой бабочки, в долине встречаются и другие бабочки, среди которых есть довольно редкие экземпляры, но они не столь многочисленны. Если вы решились лицезреть красоту этой прекрасной долины в первозданном виде, то вам стоит подняться на вершину горы Бабадаг. С этой вершины открывается потрясающий панорамный вид, который не передать словами. Это ощущение другого мира, нереальности происходящего, другая планета, в которой миллионы пестрых бабочек, образующих ковер, устланный повсюду – на огромных валунах, стволах деревьев, листьях – повсюду. Особо завораживает яркий окрас их крыльев, сочетающийся с сочными красками местной флоры и фауны. Стоит помнить, что эти хрупкие создания боятся людей – если хоть на секунду потревожить их, Вы увидите как огромное облако поднимется вверх, затмевая солнце над Вами. Вздымающиеся в воздух яркие бабочки образуют незабываемый фейерверк,их пыльца, облаком падает вниз как конфетти.

Долина бабочек-самое романтичное место в Турции

Долина бабочек F40e93059b90a39ee1f562750afd730c

Природный ландшафт долины богат живописными местечками и манит своим разнообразием. Вдали от берега расположились томные водопады, где кристально чистая вода шумным и бурным устремляется по течению в море, путь до водопадов проложен сквозь чащу древних деревьев. Неповторимые пейзажи столь романтичного места как никакие другие, стоит запечатлеть на камеру. К сожалению, ни одна современная камера не сможет передать тех запахов, которыми пропитан воздух этого места и те чувства, что будоражат воображение двух влюбленных сердец. Уверяем, попав в Долину Бабочек, вам захочется возвращаться туда снова и снова... И каждый раз она будет раскрываться по разному. Ведь там своя атмосфера, свое настроение, свой мир, который также переменчив, как все живое на планете.
Delu
Delu

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2016-06-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения